PORTAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE MACEIÓ

Legislaturas Anteriores

Conheça as composições da Câmara Municipal de Maceió constantes no Livro de Assentamento da Casa, com registros de posse a partir da 5ª Legislatura, em 1951:
 

2013
  • 01 de janeiro

    1. Vereador Antonio Holanda Costa
      Nome parlamentar: Antonio Hollanda

    2. Vereador Cleber Costa de Oliveira
      Nome parlamentar: Cleber Costa

    3. Vereador David Cabral Davino
      Nome parlamentar: Davi Davino

    4. Vereador Francisco Holanda Costa Filho
      Nome parlamentar: Chico Filho

    5. Vereador Galba Novais de Castro Netto
      Nome parlamentar: Galba Netto

    6. Vereador Guilherme Soares da Silva
      Nome parlamentar: Guilherme Soares

    7. Vereadora Heloísa Helena Lima de Moraes
      Nome parlamentar: Heloísa Helena

    8. Vereador João Eduardo Martins Coelho da Paz
      Nome parlamentar: Dudu Ronalsa

    9. Vereador João Luiz Rocha
      Nome parlamentar: Pastor João Luiz

    10. Vereador José Eduardo Accioly Canuto
      Nome parlamentar: Eduardo Canuto

    11. Vereador José Márcio de Medeiros Maia
      Nome parlamentar: José Márcio

    12. Vereador Kelmann Vieira de Oliveira
      Nome parlamentar: Kelmann Vieira

    13. Vereador Marcelo Gouveia de Oliveira
      Nome parlamentar: Pastor Marcelo Gouveia

    14. Vereadora Maria Aparecida Augusta da Silva
      Nome parlamentar: Aparecida do Luiz Pedro

    15. Vereadora Maria de Fátima Galina Fortes Ferreira Santiago
      Nome parlamentar: Fátima Santiago

    16. Vereadora Silvânia Batinga de Oliveira Barbosa
      Nome parlamentar: Silvânia Barbosa

    17. Vereador Silvânio Barbosa dos Santos
      Nome parlamentar: Silvânio Barbosa

    18. Vereador Silvio Rogério Dias Camelo
      Nome parlamentar: Silvio Camelo

    19. Vereadora Simone Cacilda Costa de Andrade
      Nome parlamentar: Simone Andrade

    20. Vereadora Tereza Nelma da Silva Porto Viana Soares
      Nome parlamentar: Tereza Nelma

    21. Vereador Wilson Roberto Protasio Júnior
      Nome parlamentar: Wilson Júnior

2011
  • suplentes 04/jan

      José Eduardo Accioly Canuto
      Nome parlamentar: Eduardo Canuto

  • suplentes 01/fev

    1. Théo Fortes Silveira Cavalcanti
      Nome parlamentar: Théo Fortes

    2. José de Messias Barros Neto
      Nome parlamentar: Netinho Barros

    3. Ottemberg Holanda Fonseca Paranhos
      Nome parlamentar: Berg Holanda
2010
2009
  • 01 de janeiro

    1. Vereadora Amilka Andréa Couto de Melo
      Nome parlamentar: Amilka Melo

    2. Vereador Carlos Ronalsa Beltrão Coelho da Paz
      Nome parlamentar: Carlos Ronalsa

    3. Vereador David Cabral Davino
      Nome parlamentar: Davi Davino

    4. Vereador Eduardo Antonio Macedo Holanda
      Nome parlamentar: Dudu Holanda

    5. Vereador Francisco Holanda Costa
      Nome parlamentar: Chico Holanda

    6. Vereador Galba Novais de Castro Júnior
      Nome parlamentar: Galba Novais

    7. Vereadora Heloísa Helena Lima de Moraes Carvalho
      Nome parlamentar: Heloísa Helena

    8. Vereador João Luiza Rocha
      Nome parlamentar: Pastor João Luiz

    9. Vereador José Oscar de Melo Filho
      Nome parlamentar: Oscar de Melo

    10. Vereador Luiz Pedro da Silva
      Nome parlamentar: Luiz Pedro

    11. Vereador Marcelo Gouveia de Oliveira
      Nome parlamentar: Marcelo Gouveia

    12. Vereadora Maria de Fátima Galina Fortes Ferreira Santiago
      Nome parlamentar: Fátima Santiago

    13. Vereador Nerigleykson Paiva de Melo
      Nome parlamentar: Nery Almeida

    14. Vereador Paulo Corintho Martins da Paz
      Nome parlamentar: Paulo Corintho

    15. Vereador Ricardo Sérgio Barbosa de Oliveira
      Nome parlamentar: Ricardo Barbosa

    16. Vereadora Roseane Cavalcante de Freitas
      Nome parlamentar: Rosinha da ADEFAL

    17. Vereadora Silvania Batinga de Oliveira Barbosa
      Nome parlamentar: Silvania Barbosa

    18. Vereador Silvio Rogério Dias Camelo
      Nome parlamentar: Silvio Camelo

    19. Vereadora Tereza Nelma da Silva Porto Viana Soares
      Nome parlamentar: Tereza Nelma

    20. Vereadora Thaíse de Souza Guedes
      Nome parlamentar: Thaíse Guedes

    21. Vereador Veraldino Apolinário dos Santos Júnior
      Nome parlamentar: Dino Júnior
  • suplentes 09/jan

      Alan Helton de Omena Balbino
      Nome parlamentar: Alan Balbino

  • suplentes 18/dez

      Marcelo Palmeira Cavalcante
      Nome parlamentar: Marcelo Palmeira

2005
  • 01 de janeiro

    1. Vereador Alan Helton de Omena Balbino
      Nome parlamentar: Alan Balbino

    2. Vereador Arnaldo Fontan Silva
      Nome parlamentar: Arnaldo Fontan

    3. Vereador Carlos Ronalsa Beltrão Coelho da Paz
      Nome parlamentar: Carlos Ronalsa

    4. Vereador Cristiano Matheus da Silva e Souza
      Nome parlamentar: Cristiano Matheus

    5. Vereador David Cabral Davino
      Nome parlamentar: Davi Davino

    6. Vereador Diogo Amorim Gaia Duarte
      Nome parlamentar: Diogo Gaia

    7. Vereador Eduardo Antonio Macedo Holanda
      Nome parlamentar: Dudu Holanda

    8. Vereador Francisco Holanda Costa
      Nome parlamentar: Chico Holanda

    9. Vereador Galba Novais de Castro Junior
      Nome parlamentar: Galbinha

    10. Vereador Gerônimo Ciqueira da Silva
      Nome parlamentar: Gerônimo da ADEFAL

    11. Vereador João Luiz Rocha
      Nome parlamentar: Pastor João Luiz

    12. Vereador José Damásio Ferreira Nunes
      Nome parlamentar: Damásio Ferreira

    13. Vereador José Eduardo Accioly Canuto
      Nome parlamentar: Eduardo Canuto

    14. Vereador José Márcio de Medeiros Maia
      Nome parlamentar: Zé Márcio

    15. Vereador Judson Cabral de Santana
      Nome parlamentar: Judson Cabral

    16. Vereador Marcelo Silva Malta
      Nome parlamentar: Marcelo Malta

    17. Vereador Marcelo Victor Correia dos Santos
      Nome parlamentar: Marcelo Victor

    18. Vereador Marcos José Alves da Silva
      Nome parlamentar: Marcos Alves

    19. Vereadora Maria Fátima Galina Fortes Ferreira Santiago
      Nome parlamentar: Fátima Santiago

    20. Vereador Ottemberg Holanda Fonseca Paranhos
      Nome parlamentar: Berg Holanda

    21. Vereador Walter Pitombo Laranjeiras
      Nome parlamentar: Toroca

  • suplentes 03/mai

      Robson Vasconcelos Calheiros
      Nome parlamentar: Robson Calheiros

  • suplentes 03/ago

      Israel Wanderley Maux Lessa
      Nome parlamentar: Israel Lessa

  • suplentes 16/dez

      Paulo Corintho Martins da Paz
      Nome particular: Paulo Corintho

2003
  • suplentes 04/fev

    1. José Márcio de Medeiros Maia
      Nome parlamentar: Zé Márcio

    2. Maria de Fátima Galina Fortes Ferreira Santiago
      Nome parlamentar: Fátima Santiago

    3. Carlos Ronalsa Beltrão Coelho da Paz
      Nome Parlamentar: Carlos Ronalsa

  • suplentes 11/fev

      Reginaldo dos Santos Costa
      Nome parlamentar: Pastor Reginaldo de Jesus

  • suplentes 11/jun

    1. José Damásio Ferreira Nunes
      Nome parlamentar: Damásio Ferreira

    2. Ademir Pereira Cabral
      Nome parlamentar: Ademir Cabral

  • suplentes 26/jun

      Marcelo Victor Correia dos Santos
      Nome parlamentar: Marcelo Victor

2002
  • suplentes 12/mar

      Robert Wagner Medeiros Cavalcanti Manso
      Nome parlamentar: Robert Manso

  • suplentes 26/mar

      Marcos José Alves da Silva
      Nome parlamentar: Marcos Alves

  • suplentes 27/mar

    1. Valdemira Antonio Brêda de Gusmão
      Nome parlamentar: Neném Bredâ

    2. Delane Tadeu Ramires Lima
      Nome parlamentar: Tadeu Ramires

  • suplentes 10/set

      Marilusio de França Moura
      Nome parlamentar: França Moura

  • suplentes 17/set

      Christiano Milley Dantas Maciel
      Nome parlamentar: Christiano Maciel

2001
  • 01 de janeiro

    1. Vereador Helton de Omena Balbino
      Nome parlamentar: Alan Balbino

    2. Vereador Arnaldo Fontan Silva
      Nome parlamentar: Arnaldo Fontan

    3. Vereador David Cabral Davino
      Nome parlamentar: Davi Davino

    4. Vereador Dau Tenório de Oliveira
      Nome parlamentar: Dau Tenório

    5. Vereador Eduardo Antonio Macedo Holanda
      Nome parlamentar: Dudu Holanda

    6. Vereador Galba Novaes de Castro Junior
      Nome parlamentar: Galbinha

    7. Vereador George Samuel Sanguinetti Fellows
      Nome parlamentar: Sanguinetti

    8. Vereador Gerônimo Ciqueira da Silva
      Nome parlamentar: Gerônimo da ADEFAL

    9. Vereador Jaudeni da Silva Coutinho
      Nome parlamentar: Jaudeni Coutinho

    10. Vereador Joab Alves Nicácio
      Nome parlamentar: Dr. Joab

    11. Vereador João Luiz Rocha
      Nome parlamentar: Pastor João Luiz

    12. Vereador Jorge Lamenha Lins
      Nome parlamentar: Jorge VI

    13. Vereador José Cícero Soares de Almeida
      Nome parlamentar: Cícero Almeida

    14. Vereador Judson Cabral de Santana
      Nome parlamentar: Judson Cabral

    15. Vereador Luiz Pedro da Silva
      Nome parlamentar: Luiz Pedro

    16. Vereador Marcos Antonio de Oliveira Barbosa
      Nome parlamentar: Marcos Barbosa

    17. Vereador Marcos Antonio da Rocha Vieira
      Nome parlamentar: Marcos Vieira

    18. Vereador Maurício Quintella Malta Lessa
      Nome parlamentar: Maurício Quintella

    19. Vereador Pedro Alves de Oliveira Filho
      Nome parlamentar: Pedro Alves

    20. Vereadora Rita de Cássia de Jesus Wanderleu Correia
      Nome parlamentar: Rita Correia

    21. Vereador Thomaz Dourado de Caravalho Beltrão
      Nome parlamentar: Thomaz Beltrão

  • suplentes 01/jan

      Nilton Lins Buarque
      Nome parlamentar: Nilton Lins

  • suplentes 04/jan

      Walter Pitombo Laranjeiras
      Nome parlamentar: Toroca

  • suplentes 10/ago

      Edésio Manoel Cavalcante Costa
      Nome parlamentar: Edésio Costa

1997
  • 01 de janeiro

    1. Vereador Aliomar de Almeida Lins
      Nome parlamentar: Aliomar Lins

    2. Vereador Antonio Arnaldo Camêlo
      Nome parlamentar: Arnaldo Camêlo

    3. Vereador Arthur César Pereira de Lira
      Nome parlamentar: Arthur Lira

    4. Vereador Arnaldo Fontan Silva
      Nome parlamentar: Arnaldo Fontan

    5. Vereador Alberto José Mendonça Cavalcante
      Nome parlamentar: Alberto Sexta Feira

    6. Vereador Carlos Ronalsa Beltrão Coelho da Paz
      Nome parlamentar: Carlos Ronalsa

    7. Vereador David Cabral Davino
      Nome parlamentar: Davi Davino

    8. Vereador Dau Tenório de Oliveira
      Nome parlamentar: Dau Tenório

    9. Vereador Eduardo Antonio Macedo Holanda
      Nome parlamentar: Dudu Holanda

    10. Vereador Francisco Carlos Rocha de Mello
      Nome parlamentar: Francisco Mello

    11. Vereador Galba Novaes de Castro Júnio
      Nome parlamentar: Galbinha

    12. Vereador Givaldo de Sá Gouveia
      Nome parlamentar: Givaldo Carimbão

    13. Vereador Jeudeni da Silva Coutinho
      Nome parlamentar: Jaudeni Coutinho

    14. Vereador João Luiz Rocha
      Nome parlamentar: Pastor João Luiz

    15. Vereador Jorge Lamenha Lins
      Nome parlamentar: Jorge VI

    16. Vereador José Regis Barros Cavalcante
      Nome parlamentar: Regis Cavalcante

    17. Vereador Luiz Diniz Cavalcante
      Nome parlamentar: Lula Diniz

    18. Vereador Luiz Pedro da Silva
      Nome parlamentar: Luiz Pedro

    19. Vereador Maurício Quintella Malta Lessa
      Nome parlamentar: Maurício Quintella

    20. Vereador Paulo Fernando dos Santos
      Nome parlamentar: Paulão

    21. Vereadora Rita de Cássia Wanderley de Jesus Correia
      Nome parlamentar: Rita de Cássia

  • suplentes 17/jan

    1. Isnaldo Bulhoões de Barros Júnior
      Nome parlamentar: Isnaldo Bulhões

    2. Nilton Lins Buarque
      Nome parlamentar: Nilton Lins

    3. Ronaldo Melo de Lima
      Nome parlamentar: Ronaldo Melo de Lima

    4. Edivaldo Neiva Pires
      Nome parlamentar: Edivaldo Neiva

    5. Alan Helton de Omena Balbino
      Nome parlamentar: Alan Balbino

1996
  • suplentes 28/nov

      Aloísio Gomes de Lacerda
      Nome parlamentar: Aloísio Gomes de Lacerda

1995
  • Suplentes 26/jun

      Paulo Jorge Queiroz da Silva
      Nome parlamentar: Paulo Jorge Queiroz da Silva

1993
  • 01 de janeiro

    1. Vereador Artur César Pereira de Lira
      Nome parlamentar: Artur Lira

    2. Vereador Antônio Arnaldo Camêlo
      Nome parlamentar: Arnaldo Camêlo

    3. Vereador Arnaldo Fontan Silva
      Nome parlamentar: Arnaldo Fontan

    4. Vereador Corintho Onélio Campelo da Paz
      Nome parlamentar: Corintho Campelo

    5. Vereador Dau Tenório de Oliveira
      Nome parlamentar: Dau Tenório

    6. Vereador Edésio Pereira da Silva
      Nome parlamentar: Edésio Pereira

    7. Vereador Eduardo Bomfim Ribeiro
      Nome parlamentar: Eduardo Bomfim

    8. Vereador Givaldo Sá Gouveia
      Nome parlamentar: Givaldo Carimbão

    9. Vereador Jorge Lamenha Lins
      Nome parlamentar: Jorge VI

    10. Vereador José Holanda Costa
      Nome parlamentar: José Holanda

    11. Vereador João Luiz Rocha
      Nome parlamentar: Pastor João Luiz

    12. Vereador João da Silva Paranhos Neto
      Nome parlamentar: João Paranhos

    13. Vereador Marcos Antônio de Oliveira Barbosa
      Nome parlamentar: Marcos Barbosa

    14. Vereadora Maria de Fátima Borges Omena
      Nome parlamentar: Fátima Borges

    15. Vereador Nilton Lins Buarque
      Nome parlamentar: Nilton Lins

    16. Vereador Raimundo Gaia Duarte
      Nome parlamentar: Raimundo Gaia

    17. Vereadora Rita de Cássia Wanderley de Jesus Correia
      Nome parlamentar: Rita Correia

    18. Vereador Sérgio Lucena Quintela Cavalcante
      Nome parlamentar: Sérgio Quintela

    19. Vereador Sebastião Malta Amaral
      Nome parlamentar: Sebastião Malta

    20. Vereadora Terezinha Ramires Lima
      Nome parlamentar: Terezinha Ramires

    21. Vereador Walter Pitombo Laranjeiras
      Nome parlamentar: Toroca

  • Suplentes 22/jul

    1. David Cabral Davino
      Nome parlamentar: Davi Davino

    2. José Mário Carneiro de Barros
      Nome parlamentar: José Mário

    3. José Regis Barros Cavalcante
      Nome parlamentar: Regis Cavalcante

    4. Rubens Peixoto Costa
      Nome parlamentar: Rubens Peixoto

    5. Waldemar Correia da Silva
      Nome parlamentar: Waldemar Correia

1991
  • suplentes 02/abr

      Vereador Pedro Alves de Oliveira
      Nome parlamentar: Pedro Alves

  • Suplentes 02/mai

      Antonio Ferreira Pessoa Neto
      Nome parlamentar: Antonio Ferreira Pessoa Neto

1989
  • 01 de janeiro

    1. Vereador Aderbal Viana de Oliveira
      Nome parlamentar: Aderval Viana

    2. Vereador Claudio Roberto Cavalcante Farias
      Nome parlamentar: Claudio Farias

    3. Vereador Cícero Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Cícero Amélio

    4. Vereador Dau Tenório de Oliveira
      Nome parlamentar: Dau Tenório

    5. Vereador José Januário Nicácio Neto
      Nome parlamentar: Nicácio Neto

    6. Vereadora Rita de Cássia Wanderley de Jesus Correia
      Nome parlamentar: Rita Correia

    7. Vereador Edésio Manoel Cavalcante Costa
      Nome parlamentar: Edésio Costa

    8. Vereador Walter Pitombo Laranjeiras
      Nome parlamentar: Toroca

    9. Vereador Ronaldo Augusto Lessa Santos
      Nome parlamentar: Ronaldo Lessa

    10. Vereador João da Silva Paranhos
      Nome parlamentar: João Paranhos

    11. Vereador Galba Novaes de Castro
      Nome parlamentar: Galba

    12. Vereador Francisco Holanda Costa
      Nome parlamentar: Francisco Holanda

    13. Vereador Fernando Correia Ribeiro
      Nome parlamentar: Fernando Ribeiro

    14. Vereador Francisco Carlos Rocha de Mello
      Nome parlamentar: Francisco Mello

    15. Vereador Antonio Arnaldo Camêlo
      Nome parlamentar: Antonio Arnaldo Camêlo

    16. Vereador Claudionor Correia de Araújo
      Nome parlamentar: Claudionor Araújo

    17. Vereador Givaldo de Sá Gouveia
      Nome parlamentar: Givaldo Carimbão

    18. Dalton Braga Doria
      Nome parlamentar: Dalton Doria


  • suplentes 01/jan

    1. Roberto Cavalcante Suruagy
      Nome parlamentar: Roberto Cavalcante Suruagy

    2. Mário Manoel Coelho de Mello
      Nome parlamentar: Mário Mello

    3. Edlene Ferreira Lima
      Nome parlamentar: Edlene Ferreira

    4. Benedito Manoel Gonçalves
      Nome parlamentar : Benedito Manoel Gonçalves

    5. Flávio Cavalcante Gomes de Barros
      Nome parlamentar: Flávio Gomes de Barros

1984
1983
  • 01 de fevereiro

    1. Vereador Antonio Arnaldo Camêlo
      Nome parlamentar: Arnaldo Camêlo

    2. Vereador Antonio Braga Neto
      Nome parlamentar: Antonio Braga

    3. Vereador Benedito Guilherme Falcão Farias
      Nome parlamentar: Guilherme Falcão

    4. Vereador Bráulio de Freitas Cavalcanti Júnior
      Nome parlamentar: Bráulio Cavalcanti

    5. Vereador Edberto Ticianeli Pinto
      Nome parlamentar: Edberto Ticianeli Pinto

    6. Vereador Euclydes Affonso de Mello Neto
      Nome parlamentar: Euclides Mello

    7. Vereador Fernando Correia Ribeiro
      Nome parlamentar: Fernando Ribeiro

    8. Vereador Francisco Holanda Costa
      Nome parlamentar: Francisco Holanda

    9. Vereador João Vicente Freitas Neto
      Nome parlamentar: Freitas Neto

    10. Vereador Galba Novaes de Castro
      Nome parlamentar: Galba

    11. Vereadora Jarede Viana de Oliveira
      Nome parlamentar: Jarede Viana

    12. Vereador João da Silva Paranhos
      Nome parlamentar: João Paranhos

    13. Vereador Jorge Lamenha Lins Filho
      Nome parlamentar: Marreco

    14. Vereador Luiz Carlos da Silva
      Nome parlamentar: Luiz Carlos

    15. Vereador Mário Manoel Coelho de Melo
      Nome parlamentar: Mário Melo

    16. Vereador Mauro Gueres Farias
      Nome parlamentar: Mauro

    17. Vereador Pedro Marinho Muniz Falcão
      Nome parlamentar: Pedro Camucé

    18. Vereador Tito Augusto Guimarães
      Nome parlamentar: Tito Guimarães

    19. Vereadora Kátia Born Ribeiro
      Nome parlamentar: Kátia Born

    20. Vereador Virgílio Cavalcante Palmeira
      Nome parlamentar: Virgílio Palmeira

  • Suplentes 09/jun

    1. Vereador Audival Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Audival Amélio

    2. Vereador João de Deus da Cunha Pinto Sobrinho
      Nome parlamentar: João de Deus

  • Suplentes 31/ago

      Vereador: Moab Leite Pessoa
      Nome parlamentar: Moab

  • Suplentes 30/nov

      Vereador José de Aguiar Silva
      Nome parlamentar: José de Aguiar Silva

  • Suplentes 12/dez

      Vereador Hermínio Cardoso
      Nome parlamentar: Hermínio

1980
  • Suplentes 07/out

      José Figueiredo dos Santos
      Nome parlamentar: José Figueiredo dos Santos

1977
  • 01 de fevereiro*

    1. Vereador Fernando Correia Ribeiro
      Nome parlamentar: Fernando

    2. Vereador Felício Napoleão dos Santos
      Nome parlamentar: Felício

    3. Vereador Benedito de Lira
      Nome parlamentar: Benedito de Lira

    4. Vereador Mironildes Vieira Peixoto
      Nome parlamentar: Mironildes Vieira Peixoto

    5. Vereador Pedro Marinho Muniz Falcão
      Nome parlamentar: Pedro Camucé

    6. Vereador Audival Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Audival

    7. Vereador Moab Leite Pessoa
      Nome parlamentar: Moab

    8. Vereador João Batista Costa
      Nome parlamentar: João Batista

    9. Vereador Antonio Braga Neto
      Nome parlamentar: Antonio Braga

    10. Vereador Galba Novaes de Castro
      Nome parlamentar: Galba

    11. Vereador Francisco Roberto Hollanda de Mello
      Nome parlamentar: Francisco Mello

    12. Vereador Mauro Guedes Farias
      Nome parlamentar: Mauro

    13. Vereador Hermínio Cardoso
      Nome parlamentar: Hermínio

    14. Vereador Antonio Holanda Costa
      Nome parlamentar: Antonio Holanda

    *Legislatura prorrogada, com duração de 6 anos

  • Suplentes 01/mai

      José Figueiredo dos Santos
      Nome parlamentar: José Figueiredo dos Santos

1975
  • Suplentes 01/fev

    1. Vereador Fernando Fragoso
      Nome parlamentar: Fernando Fragoso

    2. Vereador Fernando Correia Ribeiro
      Nome parlamentar: Fernando

    3. Vereador Felício Napoleão dos Santos
      Nome parlamentar: Felício Napoleão dos Santos

  • Suplentes 04/jun

      Vereadora Cleia Luci Malta Ferreira Malta
      Nome parlamentar: Cleia Malta

1973
  • 01 de fevereiro

    1. Vereador José Figueiredo dos Santos
      Nome parlamentar: José Figueiredo dos Santos

    1. Vereador Benedito de Lira
      Nome parlamentar: Benedito de Lira

    1. Vereador Alexandre Milito Filho
      Nome parlamentar: Alexandre Milito

    1. Vereador Pedro Marinho Muniz Falcão
      Nome parlamentar: Pedro Marinho Muniz Falcão

    1. Vereador Manoel Affonso de Mello Neto
      Nome parlamentar: Manoel Affonso de Mello Neto

    1. Vereador Audival Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Audival Amélio

    2. Vereador Adalberto Leão Viana
      Nome parlamentar: Adalberto Leão Viana

    3. Vereador Fernando Correia Ribeiro
      Nome parlamentar: Fernando Correia Ribeiro

    4. Vereador Otacílio Holanda de Andrade
      Nome parlamentar: Otacílio Holanda

    5. Vereador Manoel Rosalvo Filho
      Nome parlamentar: Manoel Rosalvo Filho

    6. Vereador Walter Pitombo Laranjeira
      Nome parlamentar: Toroca

    7. Vereador Mironildes Vieira Peixoto
      Nome parlamentar: Mironildes Vieira Peixoto
1971
  • 01 de fevereiro*

    1. Vereador Fernando Correia Ribeiro
      Nome parlamentar: Fernando Correia Ribeiro

    1. Vereador Manoel Rosalvo Filho
      Nome parlamentar: Manoel Rosalvo Filho

    1. Vereador Moab Leite Pessoa
      Nome parlamentar: Moab Leite Pessoa

    1. Vereador Manoel Aureliano Reis
      Nome parlamentar: Manoel Aureliano Reis

    1. Vereador Adalberto Leão Viana
      Nome parlamentar: Adalberto Leão Viana

    1. Vereador José Maria de Lima
      Nome parlamentar: José Maria de Lima

    1. Vereador Otacílio Holanda de Andrade
      Nome parlamentar: Otacílio Holanda de Andrade

    1. Vereador Mironildes Vieira Peixoto
      Nome parlamentar: Mironildes Vieira Peixoto

    1. Vereador Walter Pitombo Laranjeira
      Nome parlamentar: Walter Pitombo Laranjeira

    1. Vereador Audival Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Audival Amélio da Silva

    1. Vereador Juvêncio Calheiros Lessa
      Nome parlamentar: Juvêncio Calheiros Lessa

    1. Vereadora Cleia Luci Malta Ferreira
      Nome parlamentar: Cleia Luci Malta Ferreira

    * Legislatura com duração de dois anos

1967
  • 01 de fevereiro

    1. Vereador Adilberto Leão Viana
      Nome parlamentar: Adilberto Leão Viana

    2. Vereador João Cavalcante da Silva
      Nome parlamentar: João Cavalcante da Silva

    3. Vereador José Moura de Lima
      Nome parlamentar: José Moura de Lima

    4. Vereador Dário Marsiglia
      Nome parlamentar: Dário Marsiglia

    5. Vereador Otacílio Holanda de Andrade
      Nome parlamentar: Otacílio Holanda de Andrade

    6. Vereador Moab Leite Pessoa
      Nome parlamentar: Moab Leite Pessoa

    7. Vereador Luiz Correia da Costa
      Nome parlamentar: Luiz Correia da Costa

    8. Vereador Jorge Omena dos Santos
      Nome parlamentar: Jorge Omena dos Santos

    9. Vereador Luiz Gonzaga Cavalcante Guimarães
      Nome parlamentar: Luiz Gonzaga Cavalvante Guimarães

    10. Vereador Fernando Fragoso
      Nome parlamentar: Fernando Fragoso

    11. Vereador Walter Laranjeira
      Nome parlamentar: Walter Laranjeira

    12. Vereador Sebastião Teixeira Cavalcante Neto
      Nome parlamentar: Sebastião Teixeira Cavalcante Neto

  • Suplentes 03/fev

    1. Vereador Diogenes Pacheco
      Nome parlamentar: Diogenes Pacheco

    1. Vereador Cesário Aureliano Reis
      Nome parlamentar: Cesário Aureliano Reis
1966
  • Suplentes 03/fev

      Vereador Luiz Correia da Costa
      Nome parlamentar: Luiz Correia

1964
  • Suplentes 29/jan

      Vereador Nicanor Fidelis de Moura
      Nome parlamentar: Nicanor Fidelis

  • Suplentes 25/fev

      Vereador Paulo de Ramalho Barbosa
      Nome parlamentar: Paulo Pedrosa

  • Suplentes 06/abr

    Vereador Manoel Aureliano Reis
    Nome parlamentar: Manoel Aureliano

  • Suplentes 13/jun

    1. Vereador Mário Marsiglia
      Nome parlamentar: Mário Marsiglia

    1. Vereadora Luzinete Campos Teixeira Souza Leão
      Nome parlamentar: Luzinete Campos

    1. Vereador José Wilson Soares Torres
      Nome parlamentar: Wilson Torres
1963
  • Suplentes 03/jun

      Vereador Jorge Lamenha Lins Filho
      Nome parlamentar: Jorge Lamenha Filho

  • Suplentes 04/out

      Vereador Audival Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Audival Amélio

1959
  • 01 de Fevereiro

    1. Vereador Hamilton de Carvalho Moraes
      Nome parlamentar: Hamilton Moraes

    1. Vereador João Cavalcanti da Silva
      Nome parlamentar: João Cavalcanti

    1. Vereador Miranildes Vieira Peixôto
      Nome parlamentar: Miranildes Vieira Peixôto

    1. Vereador Bráulio de Freitas Cavalcanti
      Nome parlamentar: Bráulio Cavalcanti

    1. Vereador Theobaldo Vasconcelos Barbosa
      Nome parlamentar: Theobaldo Barbosa

    1. Vereador Claudemar de Albuquerque Sampaio
      Nome parlamentar: Claudemar Sampaio

    1. Vereador Audival Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Audival Amélio

    1. Vereador Domício Cavalcanti Falcão
      Nome parlamentar: Domício Falcão

    1. Vereador Ronalvo Siqueira dos Santos
      Nome parlamentar: Ronalvo Siqueira

    1. Vereador Alcides Muniz Falcão
      Nome parlamentar: Alcides Falcão

    1. Vereadora Luzinete Campos Teixeira
      Nome parlamentar: Luzinete Campos

1958
  • Suplentes 28/abr

      Vereador Aurino Malta de Oliveira
      Nome parlamentar: Aurino Malta

1957
  • Suplentes 11/mar

      Vereador Fábio Lopes Dorvillé
      Nome parlamentar: Fábio Dorvillé

  • Suplentes 22/abr

      Vereador Mironildes Vieira Peixôto
      Nome parlamentar: Mironildes Peixôto

  • Suplentes 30/nov

      Vereador Francisco Roberto Holanda de Melo
      Nome parlamentar: Francisco Melo

1955
  • 01 de Fevereiro

    1. Vereador Antonio Gama Filho
      Nome parlamentar: Gama Filho

    1. Vereador Audival Amélio da Silva
      Nome parlamentar: Audival Amélio

    1. Vereador Antônio Milton Pessôa Falcão
      Nome parlamentar: Milton Pessôa

    1. Vereador Cleto Marques Luz
      Nome parlamentar: Cleto Marques

    1. Vereador Domicio Cavalcante Falcão
      Nome parlamentar: Domicio Falcão

    1. Vereador Gercino Moreira de Cerqueira
      Nome parlamentar: Gercuio Moreira

    1. Vereador Hamilton de Carvalho Moraes
      Nome parlamentar: Hamilton Moraes

    1. Vereador Jose Maria de Lima
      Nome parlamentar: José Maria

    1. Vereador José Bruno Ferrari
      Nome parlamentar: Bruno Ferrari

    1. Vereador José Pereira de Lucena
      Nome parlamentar: Pereira de Lucena

    1. Vereador Nicanor Fidelis de Moura
      Nome parlamentar: Nicanor Fidelis de Moura

    1. Vereador Theobaldo Vasconcelos Barbosa
      Nome parlamentar: Theobaldo Barbosa

1951
  • 01 de fevereiro

    1. Vereador Domício Cavalcante Falcão
      Nome parlamentar: Domício Falcão

    1. Vereador Cleto Marques Luz
      Nome parlamentar: Cleto Marques

    1. Vereador Dermerval Fernandes Pontes
      Nome parlamentar: Dermerval Pontes

    1. Vereador José Alexandrino de Caldas
      Nome parlamentar: José de Caldas

    1. Vereador Jorge Duarte Quintella Cavalcanti
      Nome parlamentar: Jorge Quintella

    1. Vereador José Sebastião Bastos
      Nome parlamentar: José Sebastião Bastos

    1. Vereador Pedro Tomé de Moura
      Nome parlamentar: Pedro Moura

    1. Vereador Wladimir Pedrosa de Carvalho
      Nome parlamentar: Wladimir Pedrosa

    1. Vereador José Viana Filho
      Nome parlamentar: José Viana

    1. Vereador Togo Falcão
      Nome parlamentar: Togo Falcão

    1. Vereador Hermes Bezerra dos Santos
      Nome parlamentar: Hermes Santos

    1. Vereador Abelardo Pontes Lima
      Nome parlamentar: Pontes Lima

  • suplentes 01/fev

    1. Vereador José Ricardo da Silva
      Nome parlamentar: José Ricardo

    1. Vereador Luiz Gonzaga de Oliveira Basto
      Nome parlamentar: Luiz Basto